Структура и органы управления образовательной организацией

Приказ об утверждении организационной структуры

Организационная структура

Информация о структурных подразделениях 

ГБУДОСО «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» структурных подразделений не имеет, положений о структурных подразделениях нет.

Информация об органах управления

Управление Школой осуществляется в  соответствии с законодательством  Российской Федерации, Уставом Школы и строятся на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Школы осуществляет руководитель – директор Школы, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами и уставом Школы к компетенции иных органов управления образовательной организацей. Директор Школы назначается на должность и освобождается от неё Учредителем.

В школе сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание работников Школы и педагогический совет. Порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Школой, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Школы в соответствии с законодательством  Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в Школе создан и действует представительный орган – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Представительным органом работников Школы является первичная профсоюзная организация Российского профессионального союза работников Культуры РФ.

Положения об органах управления образовательной организацией