«Ура! Пленэр!» О конкурсе.

ura-plener-2   10 сентября в субботу в городе Екатеринбурге состоялся VIII Областной конкурс живописных графических работ «Ура! Пленэр!» Всего на конкурс было принято 300 заявок из разных городов нашей области.

   Из нашей школы желающих порисовать в непростых погодных условиях набралось 14 человек. 6 человек из старшей возрастной категории(15-16 лет) преподаватель Важенина Г.Н. и 8 человек из категории (12-13 лет), которые приняли участия в очном конкурсе впервые, преподаватель Аржаева Е.Н.ura-plener-3

   Наши девчонки  вооружились этюдниками и красками в дождливую и холодную погоду вышли на территорию Дендрологического парка неподалеку от цирка и уселись под огромные и красивые деревья.  Конкурс  продолжался с 11.00 до 15.00 часов без перерыва на обед , но для учащихся нашего художественного отделения время прошло незаметно. Девочки очень увлеченно работали  и  наверное  поэтому их работы получились действительно замечательные.

ura-plener-5   Темой конкурса был городской пейзаж с натуры, включая все разнообразие его видов. В раскрытии темы был важен современный или исторический взгляд на город, индустриальное видение столицы Урала.

   Тем временем пока шел конкурс, для преподавателей был организован мастер-класс с преподавателем высшей категории, и.о. директора ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В.Иогансона при Российской академии художеств»- Мищенко Татьяной  Александровной. В программу мастер-класса входило создание акварельного натюрморта с натуры.

   Итоги конкурса подвели уже в понедельник 12 сентября и результаты нас порадовали:

   Дипломы Лауреата  III степени получили :  Лукина Ксения,  Агапитова Анастасия,   Аксенова Анастасия (преп.: Важенина Г.Н.);ura-plener-1

  • Диплом с присуждением звания «Дипломант» — Мангилева Анастасия (препод.: Важенина Г.Н.) ;
  • Благодарственное письмо — Вотинцева Полина, Шарко Анастасия (преп.: Важенина Г.Н.); Сысоева Полина, Белоусова Юлия, Сурнина Елена, Мантурова  Яна, Быкова Анна, Крутилина Анатасия, Наумова Мария, Калинина Лада (преп.: Аржаева Е.Н.)

ura-plener-4   Ребята ждали с волнением этих результатов ,ведь главный приз в этом конкурсе- путевка в Международный детский центр «Артек» (республика Крым) на творческую смену «Артековский вернисаж» .

       Участники нашей школы  настраиваются на другие конкурсы, а на следующий год будут еще больше стараться завоевать лучшие призы и дипломы победителей, ведь после завершения конкурса дети были так довольны поездкой  и заявили, что их участие было не в последний раз.


Comments are closed.