Экскурсия с.Мурзинка

murzunka2016-1   Каждый год фортепианное отделение выезжает на экскурсию, по проекту «Путешествие по «Империи музеев», в один из музеев Свердловской области. В этом году мы съездили в Минералогический музей им А.Е. Ферсмана в село Мурзинка.

   Экскурсия была очень интересная и  познавательная. В музее очень много прекрасных экспонатов в виде минералов и драгоценных камней, от огромных до совсем маленьких, также были представленыmurzunka2016-2 окаменелые вымершие животные, жившие до нашей эры. Дети и их преподаватели узнали, как, в какой среде зарождаются камни, что это живые организмы и они тоже дышат, имеют разную температуру и разрушаются в конце жизни.

   Было два интересных мастер-класса с материалами, где дети делали памятный сувенир из камней и минералов и сами попробовали добыть самоцветные камни из «Синюшкиного колодца», как это делали в стародавние времена. murzunka2016-3В конце экскурсии было чаепитие и веселые и довольные дети с полными мешочками камней самоцветных, показывая их друг другу садились в автобус.

Преподаватель   отделения фортепиано Рузиева С.Ф.


Comments are closed.