X открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей на духовых инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ «ЭСПРЕССИВО»

IMG_5462   28 января в МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» состоялся  X  открытый  фестиваль-конкурс юных исполнителей на духовых инструментах  среди учащихся ДМШ и ДШИ «ЭСПРЕССИВО».

   Конкурс «ЭСПРЕССИВО» был учрежден в 2007 году как внутришкольный.  Оригинальность и необычность конкурса в том, что на сцене играют учащиеся школы, а оценивает их выступление жюри, состоящее из преподавателей и выпускников отдела духовых инструментов,  избравших музыку своей профессией.IMG_5483

    Довольно интересное действие – с одной стороны учащиеся, стремящиеся показать свой исполнительский уровень, с другой вчерашние учащиеся, получившие новые знания, опыт в образовательных учреждениях более высокой ступени. Доброжелательная, творческая, семейная атмосфера, члены жюри – выпускники сопереживали и вспоминали себя на родной сцене, в то же время им необходимо дать объективную, профессиональную и справедливую оценку выступлениям своих однокашников. Следует отметить, что работа жюри из 10 человек была продуктивной, точной и слаженной, чему способствовала большая подготовительная работа в организации конкурса зав. отделом духовых инструментов С.И.Дориковой и зам. директора по УВР М.Л. Топорковой.

IMG_5502   72 участника из Алапаевска, Екатеринбурга, В.Салды, пос. В.Синячиха, пос.Свободный с большим воодушевлением играли на сцене Алапаевской ДШИ им. П.И.Чайковского в течении 8 часов.  Такая ежегодная творческая встреча дает возможность преподавателям показать свою работу, творческие находки, поделиться опытом, обменяться нотным материалом; учащимся показать свое мастерство, творческий рост, принять участие в конкурсе, получить оценку и заслуженную награду.

Результаты конкурсных прослушиваний:
Гран-При не присужден.

Дипломы лауреата 1 степени получили:
 Леонтьева Мария  МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» преподаватель  Дорикова С.И. концертмейстер  Санникова Е.А.
Манькова Ирина  МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» преподаватель  Дорикова С.И. концертмейстер  Рузиева С.Ф.
Манькова Екатерина  МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» преподаватель  Дорикова С.И. концертмейстер  Санникова Е.А.
Сизикова Анна   МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» преподаватель  Дорикова С.И. концертмейстер  Рузиева С.Ф.
Мелкозерова Полина МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» преподаватель  Дорикова С.И. концертмейстер  Санникова Е.А.
Чеснокова Мария  МАУК ДО «ДМШ № 16»  г. Екатеринбург преподаватель Медведева А.Е. концертмейстер Патрушева Я.А.
Ткачук Вадим   МАУК ДО «ДМШ № 6» г. Екатеринбург преподаватель  Захаров А.С. концертмейстер  Захарова О.С.
Гуревич Максим МАУК ДО «ДМШ № 6» г. Екатеринбург преподаватель Мартынов Н.А. концертмейстер Третьякова Е.И.
Чечулина Мария
МАУК ДО «ДМШ № 6» г. Екатеринбург преподаватель  Захаров А.С. концертмейстер  Захарова О.С.

Результаты конкурса

IMG_5515    Остальные участники получили лауреатские дипломы 2 и 3 степеней, дипломы за творческие успехи, благодарственные письма.

   Конкурс завершился, участники получили  награды, сладкие призы, памятные значки, сувениры, фотографию участников и членов жюри  на память. Но самое важное это творческое взаимодействие, возможность встретиться на родной сцене учащимся, выпускникам, преподавателям, которые берегут и приумножают приобретенные в школе  навыки,  умения и с благодарностью вспоминают о  Алапаевской детской школе искусств им. П.И.Чайковского.

Директор  МБОУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского»
Заслуженный работник культуры РФ  С.Д.Стяжкин.


Comments are closed.