Экскурсия г.Невьянск

DSCN33007 мая 2017г.,  группа детей 3 кл.(5) ДПОП преподавателя-  Аржаевой Е.Н.  и нескольких  родителей художественного отделения отправились на интереснейшую экскурсию в г.Невьянск.

Ребята  посетили гончарную мастерскую в деревне Нижние Таволги. Для детей  провели мастер- класс по изготовлению игрушки- сувенира, которую каждый участник привез домой на память .

Очень впечатлило то, что желающим ,  разрешили  на гончарном круге попробовать  создать свои изделия под руководством гончара  в седьмом поколении. Но сначала он рассказал и показал , как делаются вазы разного характера и разной конфигурации.DSCN3310

Это было действительно здорово!

Мы забрались на уникальный памятник архитектуры-  удивительную Наклонную башню, нам довелось побывать на самой ее верхушке 57,5 м. и послушать,  как звучит мелодия городских часов в полдень.

Посетили Спасо-Преображенский  собор и узнали об этих святых местах и людях, героически погибших в годы революции. На память об экскурсии многие из ребят сами вычеканили себе монету с изображением Наклонной башни .
Эта поездка оставила хорошие впечатления. Такие экскурсии очень  развивают  кругозор  у  учащихся,  и положительно  влияют на будущее поколение юных художников. Дают массу впечатлений и эмоций.

DSCN3356Зам.директора «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского»
(художественное отделение) Аржаева Е.Н.


Comments are closed.