Концерт хоровых коллективов

С музыкой человечество знакомо с давних времен. Она обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Музыка помогает жить, музыка расслабляет, под музыку влюбляются, под музыку веселятся, под музыку грустят, музыка сосредотачивает, музыка вдохновляет…

Без нее не представить нашу жизнь! Сколько в ней направлений, сколько в ней языков, сколько в ней культур, особенностей. Каждый находит в музыке что-то свое.  Не все учатся играть на музыкальных инструментах, но один инструмент есть у любого – это голос. Кому-то дано петь красиво от природы, кто-то тихонько «мурлыкает» , когда ему захочется, а кто-то учится петь профессионально.

Традиция хорового пения в России давняя- учили пению в монастырях, при княжеских дворах. И когда появились первые музыкальные школы, хор стал в них одной из основных музыкальных дисциплин. Пение в хоре – коллективное музицирование – учит слушать и слышать друг друга, развивает интонационные навыки, доставляет детям массу радости.

25 апреля в концертном зале Алапаевской ДШИ состоялся концерт хоровых коллективов, котором приняли участие 3 из них: хор учащихся первых классов (рук. Холодова М.Е., конц. Врублевских Н.Н.), хор учащихся младших классов (рук. Холодова М.Е., конц. Врублевских Н.Н.), хор учащихся старших классов (рук. Власова А.Е., конц. мурашова А.П.). Мероприятие прошло в тёплой, домашней атмосфере, доставив массу положительных эмоций и артистам, и слушателям.


Comments are closed.