Поездка в г. Нижний Тагил

1 ноября 2019 г. состоялась поездка в г. Нижний Тагил. Учащиеся художественного отделения (1, 4 классы) под руководством преподавателя Аржаевой Е.Н посетили замечательные мастер-классы, о которых пойдёт речь (далее со слов Елены Николаевны).

Мастерская Натальи Владимировны Наумовой, преподавателя художественной школы г. Нижнего Тагила и члена союза художников России, просто поразила нас своей гостеприимностью и необычностью. В этой маленькой волшебной комнате мы творили чудеса. Нас научили, как работать со стеклом, в результате чего мы сами сделали себе подарочки — броши, брелоки, магниты, подвески из маленьких разноцветных стеклышек. Наталья Владимировна очень подробно рассказала о возникновении мозайки из стекла на Руси, показала свои собственные изделия. Это просто чудо какое-то! Мы увидели светильники, часы, стеклянные художественные объекты и были в восторге.

По окончании мастер-класса Н.В. Наумовой мы с ребятами отправились на выставку «60-летие Худграфа» в Музей Изобразительного искусства г. Нижнего Тагила. Экскурсовод рассказала о различных техниках и материалах, которые использовались при создании работ. На выставке были представлены в том числе и дипломные работы выпускников Алапаевской ДШИ. Как приятно, что ученики достойно предоставляют и прославляют наш город и нашу школу! Букет цветов в натюрморте Корчемкиной Екатерины, нашей выпускницы, зацепил взгляд ребят. Второй мастер-класс по графике посетили в этом же музее. Ребята печатали оттиски со своих пластиковых досок, как настоящие художники-профессионалы. Работы забрали с собой на память.

Вот так интересно проводят каникулы учащиеся художественного отделения Алапаевской ДШИ им. П.И. Чайковского!


Comments are closed.