Мастер-классы Гаврилова Ю.А. и Зиминой И.Ф.

25 и 26 января в Алапаевской ДШИ состоялись мастер-классы Заслуженного артиста РФ, профессора ФБГОУ ВО «Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского» Юрия Алексеевича Гаврилова (балалайка), а также директора ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств», преподавателя Высшей категории Зиминой Ирины Фёдоровны (фортепиано).
Мастер-класс – один из наиболее эффективных современных способов обмена и распространения передового педагогического опыта путём прямого комментированного показа приёмов и методов работы педагога, получившего признание в профессиональной среде. Мастер-класс объединяет педагогов, желающих получить полную информацию о накопленном опыте педагога-мастера, освоить и использовать разработанные и апробированные им на практике программы, методики, технологии . Преподавателей Алапаевской ДШИ активно участвуют в подобных мероприятиях, готовя к ним учащихся и впитывая новые для себя эффективные методы работы.
Всего за два дня в мастер-классах приняли участие более 30 юных пианистов и балалаечников, а также их наставников. Эта работа вдохновила их на новые творческие свершения, сделав с помощью преподавателей-мастеров сложное простым и понятным, зарядив положительными эмоциями, насытив новыми знаниями.
Благодарим Юрия Алексеевича и Ирину Фёдоровну за оказанную методическую помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 


Comments are closed.