I районный фестиваль-конкурс по композиции для учащихся ДХШ и ДШИ «Сюжетная композиция с фигурой человека», посвященный творчеству П.И. Чайковского»

8 февраля состоялся I районный фестиваль-конкурс по композиции для учащихся ДХШ и ДШИ «Сюжетная композиция с фигурой человека», посвященный творчеству П.И. Чайковского».

В мероприятии приняли участие учащиеся из Алапаевска, п. Верхняя Синячиха, п. Западный — всего 57 участников в возрасте от 9 до 16 лет. Дети выполняли свои творческие работы в аудиториях под музыку П.И. Чайковского по 3 номинациям:

— абстрактная композиция;

— выполнение творческого натюрморта с музыкальными предметами;

— выполнение сюжетной композиции с фигурой человека, связанной с творчеством П.И. Чайковского.

В жюри работали замечательные педагоги-художники.

Председатель жюри — Абатурова Лариса Викторовна (ГАУДОСО «Верхнесинячихинская ДШИ»)

Члены жюри:

Шишова Алёна Васильевна (ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ» им. П.И. Чайковского»)

Шестакова Мария Владимировна (ГБУДОСО «ДШИ п. Западный»)

Вдохновляясь музыкой П.И. Чайковского, участники фестиваля-конкурса выполняли сюжетные композиции, изображающие героев балетов композитора. Абстрактные композиции участники составляли из различных музыкальных инструментов, были и творческие натюрморты. Жюри присуждено 18 дипломов лауреатов и 19 дипломов. С протоколами конкурса можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке в разделе «Конкурсы». В социальных сетях Алапаевской ДШИ в соответствующих размещены другие фото с мероприятия.

https://ok.ru/gbudosoalapdshi/album/888225239650

https://vk.com/album-116561484_268793213

Поздравляем всех участников с победами и желаем дальнейших творческих успехов!


Comments are closed.