Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

19 февраля на художественном отделении состоялся мастер-класс преподавателя Константиновой О. А. «Открытка к 23 февраля» для воспитанников средней группы МБДОУ № 32.

18 юных гостей оказались в ДШИ впервые, поэтому Оксана Александровна провела для них экскурсию, в ходе которой ребята осмотрели персональную выставку «Всё великое произрастает из малого», экспонируемую в фойе, познакомились с различными жанрами изобразительного искусства, узнав, что можно нарисовать картину не только красками, но и цветными мелками «пастелью», и даже простым графитным карандашом.

В выставочных витринах дети с удовольствием рассматривали декоративно-прикладные работы, в числе которых есть и поролоновые куклы, и кулоны из пластика, и картины из пластилина, и головные уборы, и расписные глиняные фигурки животных, и работы, выполненные в технике «Бумажная пластика» и многое другое.
Далее ребята прошли в класс, расположились за партами и получили по конвертику с необходимыми для работы принадлежностями.

Прежде чем приступить к изготовлению поздравительных открыток для пап, Оксана Александровна рассказала детям о празднике «День защитника отечества» с помощью видеоматериала о солдатах и военной технике.

В ходе мастер-класса дошколята поработали в технике аппликации, познакомились с техникой примакивания при помощи поролоновой губки, порисовали ватными палочками.
Каждый участник мероприятия унёс с собой подарок для папы, сделанный своими руками. В заключение мастер-класса каждому ребенку была предоставлена возможность сфотографироваться в образе солдата красной армии.


Comments are closed.