Выставка итоговых работ выпускников художественного отделения

Непростым выдался 2019-2020 учебный год, особенно последняя его четверть. Если дистанционное обучение и текущий контроль успеваемости обучающихся постепенно превратились из пугающей неизбежности в повседневную рутину, то перспектива итоговой аттестации выпускников до последнего была туманной.

В мае на финишной прямой обучения в Алапаевской ДШИ оказались 20 юных художников, которые всё второе учебное полугодие под чутким руководством преподавателя Гневановой М.Л. трудились над созданием итоговой работы по предмету «Станковая композиция». Процесс этот довольно трудоёмок, ведь он включает в себя поиски темы, выстраивание концепции работы, сбор и обработку теоретического материала, выполнение множества зарисовок, эскизов, этюдов, поиски графических, живописных решений. И это ещё не всё! Каждый выпускник презентует своё детище перед экзаменационной комиссией, раскрывая свой творческий замысел.

Завершающий этап создания работ, как и их презентация, состоялись в дистанционном формате, что не помешало выпускникам представить достойный итог своего обучения. Предлагаем в этом убедиться и желаем приятного просмотра!

 

 

 

 


Comments are closed.