Новогоднее представление

novogodnee-predstavlenie-2016-2     Новый год – это праздник, которого дети ждут с особым нетерпением, с трепетным чувством ожидания волшебства и сказки. Новый год —  это время подарков, радости и веселья. Так, с чудесами и приключениями, озорными играми и танцами прошли традиционные праздники для детей в Алапаевской ДШИ им. П.И.Чайковского.novogodnee-predstavlenie-2016-3

     Новогодние представления посетили более 300 ребятишек разного возраста (от 4 до 10 лет), а также их родители. Кого в сказочном представлении только не было: Красная Шапочка и Кот в сапогах, Беладонна и поросенок Фунтик, Мыши из м/ф «Кот Леопольд», доктор Айболит и обезьянка Чичи – дети без труда узнавали всех героев (но не всегда догадывались —  кто из преподавателей «спрятался» в костюме). Не обошлось и без испытаний: дети активно и дружно   выполняли все предложенные задания, помогая  Красной Шапочке найти, украденные Мышами, подарки.

     А торжественное появление Деда Мороза и Снегурочки стало  долгожданной кульминацией праздника.

novogodnee-predstavlenie-2016-4        Кроме того, около 100 учащихся школы стали участниками «Новогоднего бала» для старшеклассников. Именно участниками, ведь озорные шутки и веселые конкурсы, которые проводил для ребят организатор мероприятия —  Д.В.Шестаков, «заводная» танцевальная музыка никого не оставили на этом вечере равнодушным.

        Хочется отметить дружную и сплоченную работу коллектива преподавателей  ДШИ  в ходе подготовки к праздникам, которая проходила в свободное от уроков время. Лучшей благодарностью для организаторов представлений были светящиеся от радости глаза детей и их родителей!

 Ведущая новогодних представлений  М.Л. Топоркова


Comments are closed.